登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料
编号 类型 标题 受理单位 状态 提交日期
257655 [咨询] 消防职业技能鉴定补助费用在哪里领取? 市劳动就业局 Mon Mar 25 16:38:36 CST 2019
257537 [咨询] 农民工培训有什么条件? 市劳动就业局 Sun Mar 24 09:39:53 CST 2019
256736 [求助] 办理电焊证 市劳动就业局 Fri Mar 15 16:02:59 CST 2019
256115 [咨询] 灵活就业人员能否办理就业证? 市劳动就业局 Fri Mar 08 14:06:15 CST 2019
256020 [咨询] 建筑电工考证学习在哪里? 市劳动就业局 Thu Mar 07 12:58:46 CST 2019
254882 [咨询] 计算机培训有无政府补贴以及相关信息? 市劳动就业局 Sun Feb 24 14:39:58 CST 2019
254574 [咨询] 人社局有没有育婴师培训? 市劳动就业局 Thu Feb 21 09:39:54 CST 2019
254371 [咨询] 在哪里办理失业证? 市劳动就业局 Tue Feb 19 09:27:32 CST 2019
253250 [咨询] 失业人员社保补贴什么时间能到账? 市劳动就业局 Tue Jan 29 22:12:16 CST 2019
252958 [咨询] 待业证明怎么开 市劳动就业局 Fri Jan 25 16:40:34 CST 2019
251786 [咨询] 自主创业有哪些扶持政策? 市劳动就业局 Fri Jan 11 12:00:31 CST 2019
251574 [咨询] 十堰城区哪些驾校考驾照可以享受湖北省“职业技能培训补贴”? 市劳动就业局 Wed Jan 09 11:56:04 CST 2019
250140 [咨询] 企业发布招聘信息需要哪些材料? 市劳动就业局 Tue Dec 25 13:03:09 CST 2018
249289 [咨询] 大学生创业补贴如何申请? 市劳动就业局 Mon Dec 17 15:54:04 CST 2018
248742 [咨询] 申领免息贷款有什么条件? 市劳动就业局 Tue Dec 11 15:57:25 CST 2018