登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料
编号 类型 标题 受理单位 状态 提交日期
257239 [咨询] 十堰市最新地图哪里可以买到或者下载到? 市民政局 Wed Mar 20 17:34:39 CST 2019
254955 [建议] 郧阳-武当快速路建议命名玄武大道 市民政局 Mon Feb 25 12:07:03 CST 2019
254743 [咨询] 十堰北站至十堰西收费站连接线路名建议 市民政局 Fri Feb 22 16:22:01 CST 2019
254410 [建议] 市殡仪服务中心具体在什么位置? 市民政局 Tue Feb 19 16:06:20 CST 2019
253085 [投诉] 离民居两百米建墓地,谁给的权利? 市民政局 Sun Jan 27 18:46:46 CST 2019
252641 [建议] 西城大道宣传口径与批复不一致 市民政局 Tue Jan 22 09:33:12 CST 2019
252634 [咨询] 需要有哪些资料才能办理结婚证? 市民政局 Mon Jan 21 23:17:05 CST 2019
252589 [求助] 11岁孩子恶性肿瘤,希望得到救助 市民政局 Mon Jan 21 14:40:27 CST 2019
249991 [求助] 关于退伍军人异地登记信息查询的问题 市民政局 Mon Dec 24 11:10:03 CST 2018
249481 [投诉] 非要户籍地申请低保不合理 市民政局 Tue Dec 18 22:38:44 CST 2018
248976 [投诉] 规范北京北路路名 市民政局 Thu Dec 13 19:35:56 CST 2018
248741 [咨询] 关于退役军人信息异地采集 市民政局 Tue Dec 11 15:52:29 CST 2018
248553 [建议] 建议民政部门迅速推进“十堰舰”命名工作 市民政局 Sun Dec 09 22:48:39 CST 2018
248056 [建议] 建议2019年元旦各婚姻登记处开放登记 市民政局 Tue Dec 04 11:45:33 CST 2018
246922 [咨询] 请问和昌三期归哪个社区管? 市民政局 Wed Nov 21 16:56:57 CST 2018