登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

郧西移动电视手机版何时能开通?

编      号: 257869 类型: 咨询 浏览次数: 109
提问人:13997820850 提问时间:2019-03-27 15:32:59.0
内    容:您好:1.去年中旬曾提问到“ 郧西新闻网络电视移动版”何时能开通?ag真人网当时的回复说在建设中。时间过去半年了请问有何进展?什么时候能上线方便新闻爱好者观赏。2.另外郧西公交集团与十堰公交集团公交卡互刷平台是否在努力进行对接?希望相关部门督促企业落实,ag真人网早日方便市民一卡通用。
谢谢
受理单位:郧西县
郧西县的回复
办结回复:

1、您将手机连接上网,在百度搜索引擎里面搜索郧西政府门户网或者是郧西在线,找到郧西县新闻栏目,点击即可观看。郧西新闻网络观看地址链接:http://www.yxol.net/html/news/shipin/dianshixinwen/

2、公交系统中我县是亨运集团采用的自己企业标准的刷卡系统,未与市公交集团联网,ag真人网故无法实现公交卡通刷功能。详情请您咨询县运管所:0719-6223666

办理部门: 郧西县 办公电话: 6223666 回复时间: 2019-03-27 15:51:09.0