登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

汉成时代霸王条款

编      号: 257863 类型: 投诉 浏览次数: 185
提问人:l19910402 提问时间:2019-03-27 14:48:58.0
内    容:我是1月28号在汉成时代购房房屋并签署购房合同交付首付款,按合同约定签订购房合同后30日之内开发商必须进行房屋备案,但开发商迟迟未进行备案,ag真人网导致我在异地进行住房公积金贷款无法办理。后打电话询问销售人员说我必须要在十堰市住房公积金中心办理贷款审核通过才能进行备案。我打电话咨询十堰市住房公积金中心说这个不做强制规定,随便我在哪里贷款都可以,现在住房公积金贷款办理不下来,开发商联系我说必须要在月底缴纳剩余房款,ag真人网否则视为违约。我想说这是因为开发商单方面霸王条款规定导致我无法办理贷款,现在又说我将违约,需要缴纳违约金,这合理吗,ag真人网希望相关部门协商解决一下。
受理单位:市房地产服务中心
市房地产服务中心的回复
办结回复:

已和投诉人取得联系并进行了沟通,告知已将问题向销售部负责人吴根远经理进行了反馈,吴经理将会主动与你联系,双方协商公积金贷款具体事宜。

办理部门: 信访室 办公电话: 8128779 回复时间: 2019-03-27 16:18:02.0