登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

镜谭路红卫路口处斑马线行人通过问题反馈

编      号: 257859 类型: 建议 浏览次数: 71
提问人:会爱鱼宝 提问时间:2019-03-27 14:06:59.0
内    容:1、镜潭路原红卫转盘路口,现乡镇财政(原建行)门口斑马线距离红卫红绿灯近,这是没问题的,问题是,过斑马线的人一个一个,间断性的通过,致使前面已经绿灯了,斑马线至前转弯和直行车道中无车通过,ag真人网都在后面礼让间歇性通过斑马线的三两人群。希望交通疏导员仔细查看红绿灯情况来引导行人通过斑马线,ag真人网以缓解镜谭路经常堵到牛场村情况。此处是否可架设和邮电街口一样的天桥。
2、现早高峰期间,依然有个别人将车辆停在红卫往市艺校方向的刃量具厂公交站那里,经常需要避让私家车停靠路边到路边餐馆吃饭,影响正常行驶,建议在早高峰时加强管理
受理单位:市公安局
市公安局的回复
受理回复:

您好!公安交管局已受理,请关注。

办理部门: 市交管局办公室 办公电话: 8212414 回复时间: 2019-03-27 16:36:25.0