登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

红卫蓝宝湾交房手续没有给我们

编      号: 257857 类型: 投诉 浏览次数: 89
提问人:1085205181 提问时间:2019-03-27 13:51:37.0
内    容:我在红卫蓝宝湾买的房子,17年给我们交的房,当时他们说过几天给我们交房手续,现在都住进去两年了,为什么现在连交房手续都没有给我们,他们是不是违规交房啊?
受理单位:市房地产服务中心
市房地产服务中心的回复
办结回复:

         您好,依据 《城市房地产开发经营管理条例》第三十条 房地产开发企业应当在商品房交付使用时,向购买人提供住宅质量保证书住宅使用说明书住宅质量保证书应当列明工程质量监督单位核验的质量等级、保修范围、保修期和保修单位等内容。房地产开发企业应当按照住宅质量保证书的约定,ag真人网承担商品房保修责任。我中心已将投诉问题反馈开发企业,责令对其进行整改,ag真人网开发企业回复将落实到位。

办理部门: 监察大队 办公电话: 8110812 回复时间: 2019-03-27 15:56:02.0